成都市實驗外國語學校

導航切換

聯系電話:
028-87577281     18108040291

成都市實驗外國語學校二維碼

成都市實驗外國語學校校訓:厚道博學進取卓越
當前位置:首頁 > 學校概況 > 校園快訊

我校2019年度“優秀寢室”“優秀管理干部”等表彰名單

作者:   來源:     日期:2020-01-07 11:08:18

成都市實驗外國語學校2019年度“優秀寢室”表彰名單

    經生活區綜合考評,學生生活管理處審核,學校同意,以下共390間寢室獲得2019年度“優秀寢室”稱號,特全校通報表彰如下:    

班  級

男生寢室

女生寢室

初一年級1班

2128、2130、

5091、5090 、

初一年級2班

2132、2133、

5096、

初一年級3班

2137、3125、

5101、 

初一年級4班

3128、

4049、4050、

初一年級5班

4130、4126、

4055、4052、

初一年級6班

3131、3133、

4056、

初一年級7班

4133、4132、

4065、  

初一年級8班

6153、6155、

4069、

初一年級9班

6156、6159、

4071、4074、

初一年級10班

6161、6162、

4075、

初一年級11班

6168、6165、

4083、4079、 

初一年級12班

6170、6171、

4084、4085、

初一年級13班

6174、6176、

4090、 

初一年級14班

6178、6179、

4092、4095、

初一年級15班

6183、6185、

4097、4098、 

初一年級16班

6186、6188、

4106、4103、 

初一年級17班

6191、6192、

4108、         

初一年級18班

6198、6199、

3048、 

初一年級19班

6214、6216、

3053、3051、

初一年級20班

5202、5201、

3059、 

初一年級21班

6203、6206、

3064、 

初一年級22班

6211、6207、

3068、

初一年級23班

5203、6218、

3071、 

初一年級24班

5205、

3076、

初一年級25班

5211、5212、

3079、  

初二年級1班

2154、

5110、5111、

初二年級2班

2159、

5114、

初二年級3班

2163、

5122、5124、

初二年級4班

2168、2171、

5126、5128、

初二年級5班

2173、

5129、5134(混合寢室)、

初二年級6班

2177、

5005、5134(混合寢室)、

初二年級7班

3150、

5006、

初二年級8班

3154、3155、

5013、

初二年級9班

3161、

5014、5015、

初二年級10班

3166、

5019、5020、

初二年級11班

3168、3172、

5026、

初二年級12班

3179、

5030、5031、

初二年級13班

3183、

5032、

初二年級14班

3176、3175、

5040、

初二年級15班

3189、

5042、5043、

初二年級16班

3193、

6114、

初二年級17班

3201、

6119、6120、

初二年級18班

3204、

6125、6126、

初二年級19班

3208、3209、

6129、

初二年級20班

4179、4180、

6132、

初二年級21班

4185、4187、

6135、

初二年級22班

4191、

6005、

初二年級23班

4194、4196、

6007、

初二年級24班

4203、

6011、6012、

初二年級25班

4206、

6017、

初二年級26班

4212、

6024、

初二年級27班

4214、

6025、6028、

初二年級28班

4217、

6031、6032、

初二年級29班

4221、4224、

6038、6041、

初二年級30班

4225、4226、4229、

6043、6047、

初三年級1班

6149、6151、

5049、5052、

初三年級2班

5217、

5055、5056、

初三年級3班

6147、

5066、

初三年級4班

6143、

5069、

初三年級5班

6259、6260、

5076、

初三年級6班

6253、6255、

5079、

初三年級7班

6245、6246、

6049、

初三年級8班

6239、6240、6241、

5085、

初三年級9班

6233、6235、

5086、

初三年級10班

6227、

6051、

初三年級11班

6224、

6055、

初三年級12班

5146、5148、

6064、

初三年級13班

5143、

6069、

初三年級14班

5136、

6071、

初三年級15班

5251、

6075、

初三年級16班

5248、5246、

6081、

初三年級17班

5245、5242、

6084、

初三年級18班

5241、

6090、

初三年級19班

5234、

6096、

初三年級20班

5231、

6097、

初三年級21班

5222、5228、

6104、

初三年級22班

5218、

6108、

高一年級1班

1171、

1001、1003、

高一年級2班

1174、

1007、

高一年級3班

1180、

1015、

高一年級4班

1100、

1023、

高一年級5班

1104、

1028、

高一年級6班

1110、

1037、

高一年級7班

4173、

1041、

高一年級8班

1113、

1043、

高一年級9班

4168、

1051、

高一年級10班

4164、

1056、

高一年級11班

4156、

1060、1063、

高一年級12班

4152、

1065、

高一年級13班

5151、

 

高一年級14班

5154、

1079、1080、

高一年級15班

5160、

1083、

高一年級16班

5165、

1089、

高一年級17班

5170、

3084、3088、

高一年級18班

5178、

3089、3090、

高一年級19班

5182、

3094、3096、

高一年級20班

5187、

3104、

高一年級21班

5193、

3106、

高二年級1班

1119、

2005、2008、

高二年級2班

1123、

2011、2016、

高二年級3班

1129、

2022、2024、

高二年級4班

1135、

2028、2033、

高二年級5班

1140、

2039、2041、2043、

高二年級6班

1143、

2046、2050、

高二年級7班

1145、1148、

2056、

高二年級8班

1151、1152、1155、

2060、

高二年級9班

2182、2184、

2063、2064、       

高二年級10班

2193、2194、

2070、

高二年級11班

2199、2202、

2073、

高二年級12班

2206、2207、

2079、

高二年級13班

2213、2216、

2083、

高二年級14班

2226、2224、

2084、

高二年級15班

2228、

2090、

高二年級16班

2239、

2091、

高二年級17班

2248、2260、

2110、

高二年級18班

2256、2257、

2113、

高二年級19班

2138、

2116、

高二年級20班

2153、

2121、

高三年級1班

3147、

3115、3116、3117、

高三年級2班

3146、

3002、3006、3009、

高三年級3班

3144、

3011、3014、

高三年級4班

3142、

3021、3023、

高三年級5班

3139、

3026、3029、

高三年級6班

3135、

3032、3038、

高三年級7班

3249、3252、

4400、

高三年級8班

3243、3245、

4010、

高三年級9班

3242、3236、

4013、

高三年級10班

3232、3233、

4017、

高三年級11班

3228、

4021、4025、

高三年級12班

3220、

4026、4030、

高三年級13班

 

4035、

高三年級14班

4145、4148、

 

高三年級15班

4138、4261、

4116、4117、

高三年級16班

4256、4258、

4115、

高三年級17班

4251、4252、

3042、

高三年級18班

4245、4238、

3043、

高一國際1班

 

2109、

高一國際2班

1117、

2106、

高二年級國際班

4237、

 

高三年級國際班

 

 

    希望上述受表彰的寢室,在以后的學習生活中,再接再厲,爭取更優異的表現,成為全校學生生活區學習的楷模;同時,本次未獲表彰的寢室,也要找準不足,迎頭趕上。

    特此通報表彰!

                                       成都市實驗外國語學校   
                              2020年1月











  
 
成都市實驗外國語學校2019年度生活區“優秀管理干部”、“優秀室長”表彰名單

    經生活區綜合考評,學生生活管理處審核,學校同意,以下共374位室長獲得2019年度“優秀室長”稱號,242名干部獲得2019年度生活區“優秀管理干部”稱號,特全校通報表彰如下:

班  級

優秀管理干部

男生優秀室長

女生優秀室長

初一年級1班

廖彥西、禹璟妍、

宗楷然、彭  然、

王偲羽、

初一年級2班

王迪堯、胡孟秋、

楊天博、李商西蒙、

 

初一年級3班

何岱松、王俊哲、

王逸睿、陳邦耀、

李紫辛、 

初一年級4班

蔡睿洋、向瑩詠佳、

楊曜霆、

張子悅、向瑩詠佳、

初一年級5班

程思哲、

陳梓楊、劉宇軒、

鄧婉玲、楊嘉怡、 

初一年級6班

謝金希、李  璐、

王金陽、柳  睿、

李樂萃、

初一年級7班

梁佳豪、

李宇豪、何聲遠、

蔣藝馨、

初一年級8班

楊子炫、徐可為、楊佳欣 、

吳尚哲、吳汐玥、

宋欣睿、

初一年級9班

熊乙蔓、

張睿桓、秦海洋、

馬藝函、張  杭、

初一年級10班

王馨悅、

徐天健、石津萌、

任天逸、

初一年級11班

羅子涵、陳錦輝、郭芮汐、

周仔懿、羅之航、

陶樂舟、王瑾璐、

初一年級12班

李柯滸、武靈浩

王銘楊、坤思源、

邱  傲、武靈浩、

初一年級13班

唐楚梵、

鄒子鮮、劉家駿、

王箏瑩、 

初一年級14班

朱鼎銘、

張  懿、鐘  澄、

張銥紋、孔令妍、  

初一年級15班

楊羽凡、

李晉宇、陳星愷、

邱詩彥、岳婭馨、

初一年級16班

劉宇星、

孫振庭、王浩吉、

劉鈺琳、湯育瑜、

初一年級17班

程環宇、

彭柯楊、趙子銘、

李怡瑤、

初一年級18班

雷翼誠、

謝建峰、趙一陽、

馮詩雨、

初一年級19班

郭煒褀、唐  瑄、

陳一樂、孔令志遠、

廖文嘉、王一可、

初一年級20班

何子揚、許藍月 、

肖樂天、沈俊宏、

 

初一年級21班

楊海粟、熊天語、

肖鈺凇、吳  昊、

羅  翼、

初一年級22班

葉滌非、

汪子軒、鄧佳中、

劉珊杉、

初一年級23班

張永恒、劉子沫、

華  宇、張子軒、

伍悠然、

初一年級24班

周科廷、向思穎、

李權鵬、

周康妮、  

初一年級25班

趙進寶、郭可妍、

鄒昊桐、黃俊旗、

胡若涵、

初二年級1班

陳泊愉、羅唯溪、

曾敏慎、

劉書言、駱羽倩、

初二年級2班

溫家霖、陳軍諭、

林辛哲、

賈亦然、

初二年級3班

蔣昊希、

饒家瑞、

賈蕊溪、王又可、

初二年級4班

唐銘睿、唐乙煊、

房致遠、周資博、

雷茜媛、

初二年級5班

何昱銘、戴滋蕊、劉宇卓、

陳章馳、

陳佳怡、卓雅婷、

初二年級6班

朱沛霖、 王芮希、

杜梓睿、

張麥可、卓雅婷、

初二年級7班

劉峻宏、楊天憶、

林  爽、

蔣欣妍、

初二年級8班

李偉途、 楊雨桐、

胡家瑞、潘知非、

張睿妮、

初二年級9班

馬昕航、張子衿、

張文翰、

李  睿、譚雯文、

初二年級10班

胡杰文、羅清钖、

李林濤、

胡鈺涵、孟思偲、

初二年級11班

曹家豪、姚  好、

陳致遠、徐偉航、

張燦雅、

初二年級12班

周弋景、岳詩露、

勾佳一、

王茜玥、胡一潔、

初二年級13班

王文一、江一菲、

張雪天、

何子瑞、

初二年級14班

楊云峰、羅雪瑗、

吳  選、林宇軒、

巫  丹、

初二年級15班

湯簡誠、鄒美鳴、

 

鄧琬虹、賈昕悅、

初二年級16班

黃思儀、

陳俊吉、

任昕然、

初二年級17班

雷鑫文、朱思前、

鄭佳騏、

郭晨曦、周詩韻、

初二年級18班

盧明鋒、譚雨捷、

邵星豪、

徐弋涵、

初二年級19班

余隆瀚、賈詩予辰、

羅奕航、彭渲予、

劉奕鳴、

初二年級20班

帥子軒、蔣州婷、

付藝豪 、李天佑、

 

初二年級21班

楊昊銘、韓謹亦、

唐顥辰、張桐瑋、

楊琬麟、

初二年級22班

李思序、龐不小、

李  想、

張郅睿、

初二年級23班

徐蜀杰、李若溪、

馮宜晨、裴柯亦、

周子雅、

初二年級24班

王思然、蘇佳怡、

吳昊東、

李恩馨,吳俁霖、

初二年級25班

揚俊凱、熊艷茹、

秦浩文、

王序州、

初二年級26班

張朗瑞、羅文貝妮、

周逸飛、

鐘如昔、

初二年級27班

張以成、王紫欣、

劉華杰、

陳昕沂、溫馨媛、

初二年級28班

劉括齊、苪藝丹、

譚雲天、

李雪蕊、胡令窈、

初二年級29班

張灝竹、姚冬齊、

徐世齊、張洛毓、

崔麗娜、熊恒宇、

初二年級30班

楊榮泰、茍  榕、

易鈳棋、李昱達、訾韞宸、

黃本雅、王鳳琳、

初三年級1班

閆玨梟、王瀟璇、

向  征、蔡榮添、

蘇若兮、李佳祺、

初三年級2班

李星磊、毛彤羽、

陳彥均、

韓念琪、李麗鑫、

初三年級3班

黎子牛、

肖  玨、

楊佳冉、

初三年級4班

齊麥瑯杰、羅佳昕、

鄧景瑞、

邱語涵、

初三年級5班

陳驍遠、潘  存、

王皓宇、周余權、

郎  悅、

初三年級6班

羅康潔、徐夢悅、

肖丁豪、王英翰、

羅瑞涵、

初三年級7班

江熠宸、陳  悅、

羅梓珂、尹若麟、

蔣雅蔚、

初三年級8班

段凱程、袁千茹、

薛樂天、周俊儒、代維鍶、

楊  流、

初三年級9班

茍宸菁、 王玥明、

吳博帆、陸厚存、

董  筱、

初三年級10班

岳坤博、李蕊茹、

陳靖元、

董依婷、

初三年級11班

何星杰、涂子墨、

牟思遠、

李愷欣、

初三年級12班

劉立言、 劉婧桐、

胥沛源、李培東、

周潤旭、

初三年級13班

余仁智、肖子宸、

符祁堯、

張繼月、

初三年級14班

徐鯤韜、張怡樂、

任立維、

龔晏寧、

初三年級15班

張杼熠、邱  藝、

費子涵、

黃睿玲、

初三年級16班

廖天浩、趙婧雅、

李  捷、黃凱翔、

裴  悅、

初三年級17班

李錦尉、 聶安妤、

左偉博、何霖然、

曾艾文、

初三年級18班

許章延、

葉宇飛、

皮馨語、

初三年級19班

孫越嶠、李林蔚、

劉若又、

沈  琦、

初三年級20班

冷  悟、魏雨旸、

全政宇、

伊海昕、

初三年級21班

岳崇峻、

冉鑫洲、張逸凡、

石文月、

初三年級22班

胡俊帆、

白思言、

陳  昕、

高一年級1班

蘇夕鈺

符峻瑋、

邱澤文、何可人、

高一年級2班

陳瀚文、周明朗、

陳逸知、

張卓爾、

高一年級3班

 

鄧錦琦、

茍蕓菲、

高一年級4班

劉冠旭、劉奕欣、

何昊旸、

張  朵、

高一年級5班

寧培捷、高媛璟、

秦路洲、

李欣雨、

高一年級6班

張志云、張琳琪、

王  淦、

王依倩、

高一年級7班

馮泊瑋、高千雅、

楊欣睿、

譚欣悅、

高一年級8班

趙  耀、唐秋月、

寧一洋、

黃若欣、

高一年級9班

黨宇航、龐心妍、

周浩天、

龍  雯、

高一年級10班

李彥儒、耿嘉怡、

黃子城、

段亦雪、

高一年級11班

范宇涵、王詩源、

李邦衡、

王璐璐、

高一年級12班

戴子杰、付劉裕、

馬英杰、

趙栩藝、

高一年級13班

劉原埜、

邱昌楊、

 

高一年級14班

何香玉、

趙冠西、

高詩琪、高瑜羚、

高一年級15班

 

周子鳴、

歐陽雨菲、

高一年級16班

謝禹宏、

廖  峻、

秦  楠、

高一年級17班

鄒政宇、

李欣遠、

吳靜然、彭語婕、

高一年級18班

陳科屹、

蒲承駿、

張馨月、劉思佳、

高一年級19班

丁  揚、

劉凱文、

周  帆、

高一年級20班

 

楊文韜、

陳雅懿、

高一年級21班

李卓霖、尹恩熙、

楊昊岳、

陳泠西、

高二年級1班

李佳泰、羅梓寧、

歐  竹、

沈俞彤、孔紫萌、

高二年級2班

張嘉陽、陳思文、

白釋昭、

萬鐘琪、袁瀟寧、

高二年級3班

羊烜衛、胡夢婷、

吳宜鍇、

李卓禹、   

高二年級4班

牟奕霖、姜若雅、

李昊陽、

李嘉禎、李欣宇、

高二年級5班

王騰玉、張蕓綺、

鄭洪永、

周楚菡、張遙加、
諶  吉、

高二年級6班

艾椿翔、張婧怡、

羅梓誠、

吉布石子、

高二年級7班

董力與、黎昀菡、

錢奕帆、雷林鑫、

 

高二年級8班

劉啟瀚、陳思靜、

陳思覃、鄧力暢、劉籽諾、

田嘉暉、

高二年級9班

張駿馳、陳彥竹、

張月驍、

楊  熾、陳  晞、

高二年級10班

李宇祥、趙沛佳、

李卓然、

冉  露、

高二年級11班

江子恒、羅丹伶、

張洪瑞、汪  鑫、

張恒一、   

高二年級12班

洪浩欽、程也芝、

湯亞倫、楊博西、

周奕君、       

高二年級13班

范軒哲、許佳露、

徐鐸桓、雷  桐、

何怡竹、

高二年級14班

白宇同、

黃力韜、顧  烜、

劉依蕊、       

高二年級15班

劉其昌、李詠芷、

鐘喆凡、

范乃榕、

高二年級16班

楊皓翔、蔣佳熙、

唐承煦、

李婧稚、

高二年級17班

蘇楊柯、王雅菲、

喬宇軒、袁新翔、

李晨微、

高二年級18班

左  佳、趙霜玲、

石家歐、何科昇、

李煜家、

高二年級19班

馮天冀、劉韞語、

 

陳雨桐、

高二年級20班

曹宇涵、李樂瑤、

 

劉鈺佳、

高三年級1班

王麒博、李嘉翌、

竇彥超、

匡悅陽、唐玉婷、
杜函蓓、

高三年級2班

徐崇豪、錢思宇、

曹浩然、

曾雅瀟、劉佳藝、
廖佳儀、

高三年級3班

許  鑫、王元婷、

邱林颯、

史筱諾、張晨曦、

高三年級4班

劉文宇、文  菁、

余  博、

單梓瑩、羅琬琪、

高三年級5班

李彥君、許文馨、

陳藝文、

李佩琳、黃  鑫、

高三年級6班

曾沛淵、王  婷、

鄧在宇、

魏  楠、易  娜、

高三年級7班

 

黃昊宏、曾鵬駿、

夏千然、

高三年級8班

 

趙木子、安厚叡、

胡嵋彧、

高三年級9班

嚴宸輝、徐天樂、潘陽池、

陶遠泓、王浩宇、

張  瑤、

高三年級10班

鄧昕宇、李駿霄、宋欣遙、

何楷倫、

劉煜琪、

高三年級11班

楊澤愷、朱思佳、

張皓陽、

付愛玲、張馨月、

高三年級12班

胡卓夫、張秦路、

呂  杭、

韓佳妤、唐萌陽、

高三年級13班

劉美虹、

 

李佳蔚、

高三年級14班

王漢思、

陳  辰、黃敬凱、

 

高三年級15班

蘭興芃、周  倩、

王昱君、劉佩東、

李旭瀾、

高三年級16班

喬  智、羅  穎、

王彬文、徐  超、

譚語諼、王也晉、

高三年級17班

鄧鎰杭、何欣越、

劉立博、王希瑞、

薛程心、

高三年級18班

黃靖云、魯又銘、

張卓然,谷春霆、

廖雨桐、

高一國際1班

邵茹茜、

 

楊婉藝、

高一國際2班

李季峰、

成鉞戈、

李佳穎、

高二國際班

 

楊  曄、

 

    希望上述受表彰的生活區優秀管理干部、優秀室長,在以后的學習生活中,再接再厲,爭取更優異的表現,成為全校學生生活區學習的楷模;同時,本次未獲表彰的室長、管理干部也要找準不足,迎頭趕上。

    特此通報表彰!

                                      成都市實驗外國語學校   
                                           2020年1月

奇米影视777,影音先锋电影,奇米影视四色888影院